長野県長野市の城東小学校に通える不動産一覧

  • 種別

  • 価格

  • 小学校徒歩

  • 建物面積

  • 間取り

3 件 / 全64件

  1. 1

チェックした物件をまとめて

■【5月11日まで現況販売】権堂駅徒歩2分のマンションです♪

間取り
外観

1,149万円

 

所在地

長野県長野市大字三輪

交通

長野電鉄長野線 『権堂駅』 まで徒歩2分
JR篠ノ井線 『長野駅』 まで徒歩16分

専有面積 35.11m2 築年月 1989年11月 間取り 2DK
所在階 11階建て/6階 建物構造 RC 学区 城東小学校(約750m)

担当者より~ 暮らしにスパイスを ~ お客様の暮らしに新たな価値(スパイス)を加えるため、ご見学希望、物件へのご質問、お金のお悩み… お家に関する様々なご相談にお応えいたします♪ ご収入にご不安のある方、他の借入がある、転職したばかりなどのご相談から、購入…

  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

■【建築条件なし】権堂駅徒歩5分!近隣にスーパー、コンビニや飲食店の揃うエリアの41坪土地です♪

間取り
外観

1,988万円

 

所在地

長野県長野市大字鶴賀

交通

長野電鉄長野線 『権堂駅』 まで徒歩5分
長野電鉄長野線 『善光寺下駅』 まで徒歩8分
長野電鉄長野線 『市役所前駅』 まで徒歩12分

土地面積 136.99m2 坪単価 48.0万円 建ぺい/容積率 80%/400%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 商業 学区 城東小学校(約600m)

• パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

■【建築条件なし】権堂駅まで徒歩7分のスーパー・コンビニ・商業施設が揃う好立地♪

間取り
外観

1,300万円

 

所在地

長野県長野市大字鶴賀

交通

長野電鉄長野線 『権堂駅』 まで徒歩7分
長野電鉄長野線 『善光寺下駅』 まで徒歩8分
JR信越本線 『長野駅』 まで徒歩19分

土地面積 82.34m2 坪単価 52.2万円 建ぺい/容積率 80%/400%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 商業 学区 城東小学校(約850m)

• パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

もっとたくさん物件がみたい!という方へ

店頭ではHPに掲載できない物件を併せて
197件をご案内できます!

来店予約して物件を探す お気軽にご来店下さい!

店頭で

ご希望にマッチした物件や、新着・値下げ情報を
即日メールにてお届けします!

マイページに希望情報を登録する 新着物件メールもお届け!

Webで

3 件 / 全64件

  1. 1

どんな街か、もっと知りたい!
地元密着のスタッフがお応えいたします!

来店予約して物件を探す お気軽にご来店下さい! スタッフ

ページトップ

ページトップ